Sportlerehrung in Roßtal




zum selber blättern!

Sportlerehrung in Roßtal


TUSPO Roßtal
Abteilung Tischtennis
Aufstieg der 4. Mannschaft in die 3. Kreisliga
Günter Galsterer, Thomas Malischewski, Tobias Pohr, Werner Scheuerlein, Josef Webler, Stefan Wirth
Abteilung Fußball
F1 Jugend, Hallenkreismeister
Trainer: Enrico Zuch, Jörg Behringer
Spieler: Ben Hofmann, Marcel Kilian, Francis Zuch, Kilian Liebert, Tony Metz, Sebastian Wagner, Tim Behringer, Leon Bölter, Fabio D`Alessandro, Marcel Csernecky, Samuel Horneber
500 bis 1400 Spiele absolviert
Thomas Plamper 500 Spiele, Matthias Wachter 600 Spiele, Stefan Dürsch 700 Spiele, Hans Krug 800 Spiele, Peter Lämmermann 800 Spiele, Norbert Röttinger 1000 Spiele, Jürgen Dürsch 1400 Spiele
JFG Südliche Rangau Kickers
U 15 C- Jugend männlich
Aufstieg in die Kreisklasse
Trainer: Rico Reinhold, René Hartig, Theo Haberäcker
Spieler: André Böllet, Felix Fröschel, Philipp Haundel, Timo Haussmann, Dominik Hoffmann, Florian Kittler, Markus Kuchlbauer, Lukas Kurz, Jonas Lämmermann, Philip Lutsch, Johannes Maag, Maximilian Oestreich, Sebastian Reinholdt, Maximilian Rupprecht, Sebastian Schlautmann, Philipp Schuster, Daniel Steblau
TV Roßtal
Abteilung Handball, männl. C-Jugend
1. Platz BHV-Jugendquali Landesliga MC Runde 1
3. Platz BHV-Jugendquali Bayernliga MC Runde 2
2. Platz BHV-Jugendquali Landesliga MC Runde 3
Trainer: René Gerbing, Thomas Köhler
Spieler: Moritz Tächl, Pascal Peter, Robert Tschuri, Nicolas Schatz, Christian Krach, Fabian Bühler, Leon Kolbe, Lukas Grillenberger, Manuel Haltrich, Se-In Park, Philipp Schwede, Niclas Zapf, Jan Ostertag, Andreas Wiedemann, Leon Herklotz, Jannik Neumüller, Michael Hennemann, Marc Kissenberth, Marco Scheumann
Abteilung Handball, männl. B-Jugend
1. Platz BHV-Jugendquali Landesliga MB Runde 2
1. Platz BHV-Jugendquali Landesliga MB Runde 3
3. Platz BHV-Jugendquali Bayernliga MB Runde 1
Trainer: Stefan Zahn
Spieler: Ricco Wolff, Arian Bonakdar, Marco Ehrmann, Simon Meßthaler, Marcel Cisse, Hannes Ortner, Dominik Bühler, Nick Olschewski, Robin Brückner, Kilian Wimmer, Yannik Ahner
Abteilung Handball
Aufstieg der Damen-Handballmannschaft von der Bezirksliga Mittelfranken in die Bezirksoberliga
Trainer: Oliver Brandscher, Christian Haußühl
Spielerinnen: Sandra Becker, Carolin Brandscher, Rebecca Ehrenberg, Melanie Eisgeth, Stephanie Eisgeth, Nadine Gerbing, Kathrin Franke, Barbara Herz, Yvonne Jordan, Daniela Köhler, Ilonka Schmidt, Sabine Schoberth, Ricarda Spreiter, Simone Strecker, Stefanie Walter, Nina Wick, Linda Zeitinger, Barbara Zimmermann
Schützengesellschaft Raitersaich e.V.
Rundenwettkampf, Luftgewehr
1. Platz Gauliga Gruppe C, Aufstieg in Gauliga Gruppe B
Mannschaftsführer: Jochen Fuchs
Schützen: Jochen Fuchs , Sebastian Hammer, Benedikt Gläser, Ferdinand Ammon, Robin Röck (Ersatzschütze)
Rundenwettkampf, Luftpistole
1. Platz Gauliga Gruppe B, Aufstieg in Gauliga Gruppe A
Mannschaftsführer: Bernd Fliegel
Schützen: Bernd Fliegel (Ersatzschütze), Jürgen Fliegel, Matthias Röck, Paul Stinzendörfer, Tobias Röger
1. Platz Einzelwertung Luftpistole, Gauliga Gruppe B
Jürgen Fliegel
SV 1924 Buschwabach e.V.
Mannschaftswertung Luftgewehr
1. Platz Gauliga Gruppe A
Dominik Albert, Matthias Schleenstein, Tobias Fischer, Alexander Albert
1. Platz Einzelwertung Luftgewehr, Gauliga Gruppe A
Dominik Albert
TSV Zirndorf "Trikids"
Triathlon Roth
1. Platz Mittelfränkische Meisterschaft der 10 und 11 Jährigen
2. Platz Bayerische Meisterschaft auf der Radrennbahn (Schülerklasse U 13)
Paul Keller
Bergrennsport
Gesamtsieger KW Berg-Cup 8 V Trophy
1. Platz Bayerische Bergmeisterschaften
Jürgen Heßberger
Skyliner Nürnberg
Country & Western Linedance
Internationaler Deutscher Meister in der Klassifizierung ProAM Newcomer Diamond Female
Europameister in der Klassifizierung ProAm Newsomer Diamond Female
Internationaler Schweizer Meister in der Klassifizierung Classic Line Novice Diamond Female
Internationaler Tschechischer Meister in der Klassiizierung ProAm Newomer Diamond Female
2. Platz WM in Kalkar in der Kategorie ProAm Diamond Female
Ranglisten Erste des Tanzverbandes WCDF in der Kategorie ProAm Diamond Newcomer
Alexandra Hübner
TV Roßtal
Abteilung Turnen
Minis
2. Platz Bayerische Meisterschaften Team Gym Neulingsklasse
Kim Zerjatke, Vivian Büttner, Lilly Kupfer, Mia Brückner, Elisa Kreß, Antonia Schmidt, Annika Hauenstein
Kleinen
1. Platz Bayerische Meisterschaften Team Gym Schülerklasse Leistung
2. Platz Bayern Open Team Gym
Lilly Auernhammer, Hannah Kuchlbauer, Naomi Büttner, Lisa Nyaballi, Pia Fleischmann Vanessa Lang, Lara Kramer
2. Platz Gerätturnen Jugend Cup
Lilly Auernhammer
1. Platz Gerätturnen Jugend Cup
Lara Kramer
Großen
1. Platz Wendelstein-Cup
2. Platz Bayerische Meisterschaften Team Gym Jugendklasse Leistung
Julia Steiner, Sarah Kupfer, Annika Ernst, Kim Zwanziger, Vera Fröschel, Rebecca Konopik, Saskia Schwede, Lydia Schmidt
9. Platz Europameisterschaft in Reykjavik Team Gym Junioren
Julia Steiner, Sarah Kupfer
Trainer: Saskia Kandl, Sarah Kupfer, Kim Zwanziger, Christine Schiffermüller, Anne Witt, Yvonne Jordan, Dominik Jordan, Vera Schielein, Paulina Goß